Ягодное настроение в детском саду "Сказка"!
20:39 23.06.2026 16+
Ягодное настроение в детском саду "Сказка"!
В теплице созрел первый урожай ягод! Эти ароматные и вкусные ягодки выращивали «Агрознайки» с большой заботой и любовью. Ребята наблюдали за ростом растений и теперь с радостью увидели результат своего труда.
Маленькие огородники отправились в теплицу на первый сбор урожая. В глазах — любопытство, в руках — корзинки , а впереди — настоящее увлекательное приключение!
Ребята внимательно искали самые спелые ягодки , аккуратно их собирали и бережно относились к каждому растению. Перед началом работы они вспомнили важные правила:
не бегать и двигаться осторожно;
бережно срывать ягоды, не повреждая кустики;
выполнять поручения и помогать товарищам;
не трогать незнакомые растения и инструменты;
после работы обязательно мыть руки.
Юные садоводы отлично справились с задачей — от сбора ягод до упаковки в контейнеры, как настоящие мастера бережливого производства!
С гордостью ребята показывали свои корзинки с урожаем и делились радостью от проделанной работы .
Выращивать растения своими руками — это не только интересно, но и очень полезно. Такие занятия помогают детям узнавать больше о природе, учат заботиться о ней и радоваться результатам своего труда ️